Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И АНАЛИЗ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА АО "УРАЛАЗ". РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Бухгалтерский и управленческий учет
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Основные средства представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда и действующих в натуральной форме в течение длительного времени, как в сфере материального производства так и в непроизводственной сфере1 .
      Основные средства подразделяются по видам : здания, сооружения, передаточные устройства, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий и продуктивный скот, многолетние насаждения ; капитальные вложения на улучшение земель ; капитальные вложения в арендованные объекты, относящиеся к основным средствам, прочие основные средства4 . Классификация основных средств по видам положена в основу их аналитического учета.
      Ремонты основных средств проводятся в соответствии с утвержденными сметами. При анализе выявлено, что при ремонте основных средств выполненных подрядным способом, затраты по ремонту на себестоимость относятся не в том месяце, когда были выполнены работы, а только после оплаты счетов, выставленных подрядными организациями за капитальный ремонт. При чем разница во времени может составлять несколько месяцев. В связи с чем происходит занижение себестоимости в одном месяце и завышение в другом. Хотя в учетной политике предприятия сказано, что затраты по ремонту основных средств относятся на себестоимость в том месяце когда они возникли.
     

Учет основных средств и анализ их использования на АО "УралАЗ". Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |