Полнотекстовый поиск:


Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

УЧЕТ И АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ИНВЕСТИЦИЙ (НА ПРИМЕРЕ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ПЕРЕЛЕШИНСКИЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД», ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ). РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Бухгалтерский и управленческий учет
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность экономических субъектов в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их работы. Поскольку основные средства обеспечивают материально техническую базу, влияют на эффективность производства и результаты финансово-хозяйственной деятельности в организации должен быть организован их действительный учёт.
      Объектом исследования является закрытое акционерное общество «Перелешинский сахарный завод», который в настоящее время стал одним из крупнейших сахарных заводов Воронежской области. Его основной вид деятельности переработка сахарной свеклы и производство сахара. В качестве побочных продуктов переработки получают жом. Решение о строительстве Перелешинского сахарного завода производственной мощностью 2,5 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки было принято 11 мая 1958года. Через 6 лет завод получил свою первую партию сахара.
      В условиях интенсивного реформирования отечественной системы учёта в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности произошли серьёзные изменения в учёте основных средств. Введены: стандарт по бухгалтерскому учёту «Учёт основных средств» ПБУ 6/97, Методические указания по бухгалтерскому учёту основных средств (утверждены приказом МФ РФ от 20.07.98г. №33н) в редакции от 28.03.00 года. В связи с этим появляется необходимость организации правильного ведения учёта основных средств в соответствии принятыми нормативными актами, это позволит своевременно и достоверно получить необходимую информацию, являющуюся источником для анализа основных средств и принятия управленческих решений по повышению эффективности их использования. Повышение значимости аналитической работы обусловлено стремлением хозяйствующих субъектов улучшить использование основных средств. Это в свою очередь позволяет повысить эффективность производства, увеличить объём выпуска продукции, снизить себестоимость, экономить капитальные вложения, увеличить прибыль и рентабельность капитала.
     

Учет и анализ основных средств и инвестиций (на примере закрытого акционерного общества «Перелешинский сахарный завод», Воронежская область). Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |