Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      В России , многочисленные примеры криминальных методов создания начального капитала и приобретения за бесценок бывшей государственной собственности при одновременном обнищании большинства населения , не способствовали уяснению преимуществ и достоинств предпринимательской деятельности большинством граждан. Для многих жителей России предпринимательская деятельность стала вынужденным методом борьбы за существование в условиях ,когда государство отказалось выполнять даже минимальный объем своих обязательств по отношению к ним.
      Трудности становления рыночной экономики России , эволюция малого бизнеса в условиях необходимости перевода рыночной экономики с либеральной на социально ориентированную модель , предполагают достаточную актуальность рассмотрения особенностей, проблем и путей совершенствования налогообложения индивидуального предпринимательства .
       Эти и многие другие характерные особенности становления предпринимательства в России напрямую связаны с основными проблемами , мешающими развитию нормальных рыночных отношений и частного предпринимательства в целом : ограниченность внутреннего спроса при сильном давлении зарубежных производителей и недостаточность ресурсов для перестройки производства; неурегули Эти и многие другие характерные особенности становления предпринимательства в России напрямую связаны с основными проблемами , мешающими развитию нормальных рыночных отношений и частного предпринимательства в целом : ограниченность внутреннего спроса при сильном давлении зарубежных производителей и недостаточность ресурсов для перестройки производства; неурегулированность отношений собственности; фрагментарность и противоречивость законодательства; теневой оборот и хронические неплатежи; слабая кредитно- финансовая система и т. д.
     

Особенности налогообложения индивидуальной предпринимательской деятельности в период становления рыночной экономики России. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |