Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

РОЛЬ И МЕСТО СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономическая теория. Общая экономическая теория
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      В работе проанализированы основные особенности развития рыночной системы. Подробно рассмотрены принципы, элементы, субъекты рыночной системы. Выявлены основные сложности в формировании рыночной системы в России. Рассмотрены основные проблемы функционирования свободных экономических зон в России. Даны рекомендации по улучшению функционирования свободных экономических зон России. Работа состоит из введения, заключения и двух глав.
      В реальной действительности экономические системы, действующие в отдельных странах, являются смешанными, располагаясь между крайностями чистого капитализма и командной экономики. Так, бывший СССР был ближе к командной экономике, но и в нем действовали элементы рынка, США — ближе к чистому капитализму, но при этом правительство играет активную роль.
      Ориентирующая роль цен занимает важное место в способности рыночной системы приспосабливаться к изменениям спроса и предложения на данный вид услуг, товара или ресурсов. Разберем для примера экономическую систему, состоящую из двух отраслей (А и В). Предположим, что после стабилизации в обоих отраслях произошла перемена спроса так, что в одной отрасли (А) спрос поднялся, а в другой (В) - упал.
     

Роль и место свободных экономических зон в Российской Федерации. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |