Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Предприниматель призван удовлетворить запросы определенного круга потребителей в конечном продукте, продавая им товар Т и получая за это денежную выручку Дт . Конечный продукт предпринимательской деятельности, реализуемый потребителю в виде товара может быть самым разнообразным . Это все то , в чем нуждается потребитель и что способен продать ему предприниматель : Здания, сооружения, жилье, имущественные ценности, потребительские товары, информация, интеллектуальный продукт, деньги, валюта, ценные бумаги, все виды услуг, строительные и другие работы .
      Совершенная конкуренция представляет идеальный образ конкуренции, при которой продавцы и покупатели обладают настолько широкой свободой поведения, что ни один из них не способен диктовать другому что, как, по какой цене покупать . Покупателю не нравится, скажем, товар или цена у одного продавца - он идет к другому . Продавец не желает продавать свой товар по цене, предлагаемой одним покупателем, он ждет другого . Ведь в условиях совершенной конкуренции и продавцов, и покупателей, и товаров - великое множество . Только на таком рынке полностью действует закон спроса и предложения, устанавливается равновесная цена на товары .
       Два слова “предпринимательство” и “рынок” связаны с неразрывными узами . Самое краткое и емкое определение рыночной экономики звучит просто : ”Экономика свободного предпринимательства” . Рыночная, капиталистическая экономика всегда характеризовались как мир бизнеса . А бизнес и предпринимательство - по сути одно и то же . Переход российской как и любой другой экономики к рыночным отношениям неизбежно связан со становлением и развитием предпринимательства . Так что , говоря об экономики вообще и о рыночной экономике в частности , неизбежно приходится концентрировать внимание на предпринимательстве, как неотъемлемой составной части экономической деятельности .
      Список литературы

Виды предпринимательской деятельности. Спрос и предложение. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |