Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ПЛАНОВОЙ И РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. СМЕШАННЫЙ ТИП ЭКОНОМИКИ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Данная курсовая работа очень актуальна, особенно в этот период, когда Россия пытается перейти от одной экономической системы к другой. От типа системы зависит поведение государства, как на мировой, так и на внутренней арене. В своей курсовой работе я рассмотрю три типа экономических систем: Плановую, Рыночную, Смешанную. Подробнее остановлюсь на сравнительном анализе этих экономических систем. Так как сейчас мнения большинства разделились. Кто считает, что Россия сделала шаг назад, а кто, и два, но многие считают смешанную экономику лучшей, да и наша страна стремится к ней.
      Распад социалистического лагеря в конце 80-начале 90-х годов и переход народов этих стран к воссозданию некогда разрушенных здесь рыночных механизмов стали доказательствами исторической победы рыночной (а точнее смешанной) системы над планово-командной системой. Причем победа эта была достигнута мирным путем, в итоге экономического соревнования плановой и рыночной систем. В чем же состоят преимущества смешанной системы над системой планово-командной?
      За долгие века своей истории человечество испробовало различные виды экономических систем, и поиск наилучшего варианта не завершен. Поэтому нам стоит познакомиться с особенностями основных таких систем и попытаться разобраться в достоинствах и недостатках каждой из них.
     

Достоинства и недостатки плановой и рыночной экономики. Смешанный тип экономики. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |