Полнотекстовый поиск:




Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Рефераты и работы студентов

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РОЛЬ И ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА В СОВРЕМЕННОЙ И СМЕШАННОЙ ЭКОНОМИКЕ. РЕФЕРАТ.

Источник: База экономических рефератов
Разделы: Экономика и управление
Полный текст: HTML (открывается в новом окне) , RTF(zip)
      Рынок и Власть… - на этой комбинации небезразличный взгляд сразу спотыкается о противоречие. Рынок олицетворяет собой «свободу», власть – «принуждение». Всего лишь Закон единства и борьбы противоположенностей скажет критик. Ну, хорошо, а чего же достиг человеческий «гений – парадоксов друг» и чего продемонстрировала, мягко говоря, не всегда отягощенная «социальным благополучием», политическая элита? А вот этот вопрос никогда не оставит равнодушным не только критика, но даже самого последнего циника.
      Какова же экономическая миссия государства? Без сомнения это экономическая и социальная СТАБИЛЬНОСТЬ. Только в условиях стабильности возможны любые более менее обоснованные как экономический расчет, так и экономическая интуиция. Именно стабильность порождает то социальное доверие, которое придает смысл и содержание общественным экономическим институтам.
      Масштаб настоящей работы не позволяет автору претендовать более менее глубокое обоснование и полноту отражения всего многообразия экономических аспектов государственных проявлений, но вполне достаточен для обозначения некоторых современных направлений могущих впоследствии сыграть как положительную так и отрицательную роль и поэтому заслуживающих самого пристального внимания вдумчивой публики.
     

Экономическая роль и функции государства в современной и смешанной экономике. Реферат: [База экономических рефератов], 19.03.2006.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |