Полнотекстовый поиск:


Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Книги в продаже (аннотация)

Алиев В.Г.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ.
Возможно, временно нет в продаже

Источник: Интернет-магазин 'Bolero'
Разделы: Экономика региона (региональная экономика)
Подробнее: Информация от издателя (открывается в новом окне)
Заказ: Оформление покупки (открывается в новом окне)
      Предлагаемая коллективная монография посвящена рассмотрению широкого круга общероссийских и региональных проблем, связанных с социально-экономическими преобразованиями при переходе от социалистического уклада в экономике к социально ориентированному рыночному хозяйству конвергентного типа.
      Подробно проанализированы региональные факторы экономического роста, структуризация экономики России и ее регионов, формирование и развшие рыночной инфраструктуры, стабилизация экономики и преодоление региональной депрессии, особенности государственно-правового регулирования экономических отношений на переходном этапе. В качестве регионального объекта анализа выступает экономика Республики Дагестан как одного из наиболее отсталых регионов России, где обозначенные проблемы особенно обострены.
      Суть перемен сводится к глубоким изменениям в системе социально-экономических отношений, к созданию необходимых условий для реализации стратегии устойчивого развития.
      Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она может быть использована студентами, магистрантами и аспирантами при изучении курсов "региональная экономика" и "менеджмент"

Региональные проблемы переходной экономики. Вопросы теории и практики. / Алиев В.Г. - Экономика, 2002.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |